Можно ли по завещанию идиш земельный участок( одна зеленка и кадастровый план) разделить на двоих наследников?

, Ирина, г. Екатеринбург
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации Вы может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.  Вам необходимо указать доли в каждого наследника. Если имущество, завещано двум или нескольким наследникам и не указаны их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
Уточните пожалуйста, можно ли один земельный участок с одной зеленной и одним кадастровыми планом завещать или подарить двум родственникам, указав из долю?

Здравствуйте, Ирина! Да, это возможно.