Ударили машину во дворе, виновник скрылся, страховка есть, но машина не стоит на учете, стоит ли вызывать полицию?
, слава, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если это Ваша машина и Вам причинен ущерб (ст. 1064 ГК РФ) — безусловно стоит. Данный факт важно зафиксировать. Подтверждением права собственности может быть договор, на основании которого машина перешла в Вашу собственность.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.