Вопрос в том что она не хочет выписываться, Мать подал в суд чтобы её выписать а она не пришла суд отложили как быть в такой ситуации
Здравствуйте. Мама получила дом по наследству после смерти брата, документы оформили она стала собственником все вроде хорошо но там была прописана женщина которая там не жила после смерти брата матери все вещи распродала и вывезла оставила голые стены, да это Бог с ней. Вопрос в том что она не хочет выписываться , Мать подал в суд чтобы её выписать а она не пришла суд отложили как быть в такой ситуации. Нам нужно ее срочно выписать чтобы продать дом. Спасибо.
Здравствуйте Артем!
В соответствии со ст. 223 ГПК РФ:
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Таким образом, в случае повторной неявки суд вправе будет рассмотреть дело и без явки ответчика.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы а так же договор купли — продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.