Купили дом, а там прописаны 3 человека(2 ребёнка и отец)
Добрый день! Купили дом, а там прописаны 3 человека(2 ребёнка и отец). не собственники. Что делать?
Заранее спасибо
Здравствуйте, Ержан!
Что делать?
Обращаться в суд с требованиями, в зависимости от обстоятельств:
- либо о признании зарегистрированных права пользования жилым помещением;
— либо в случае, если право проживания указанных лиц в соответствии с законом не зависит от перехода права собственности к другому лицу, и при этом в договоре купли-продажи отсутствует соглашение продавца и покупателя о таких сохраняющих право пользования лицах, то признавать договор купли-продажи незаключенным и взыскивать с продавца уплаченные по договору денежные средства.
Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.
Обращайтесь, буду рад помочь!
С уважением