Добрый день, нужно перевести коммерческую недвижимость в статус апартаментов, есть тут специалисты, кто готов заняться вопросом этим?
Добрый день, нужно перевести коммерческую недвижимость в статус апартаментов, есть тут специалисты, кто готов заняться вопросом этим? Тел.: 89854633148. Виталий.
, Виталий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Ст. 37 ГрК РФ дает собственнику право перепрофилировать свое здания без получения дополнительных разрешений и согласований, т.е. новое разрешение на ввод в эксплуатацию, которое должно выдаваться лишь при реконструкции объекта, получать не нужно. Изменение назначения здания возможно только в рамках разрешенного использования, в разрешении на изменение в иных целях будет отказано, поэтому для начала следует обратиться к правилам землепользования и застройки в территориальной зоне которого находится эта недвижимость.