Как получить наследство?
Добрый день, такая ситуация, умерла мама, два наследника моя сестра и я, с которой плохие отношения, в наследстве квартира от которой даже ключей нет Прошло уже пол года на наследство подали, все документы у нее, она занималась бумажками, звонил нотариусу говорили что она соберет все документы вы придете после нее и получите наследство, сейчас когда все готова говорят что нужны оригиналы документов которые у сестры, что делать? как получить наследство и ключи от квартиры
Здравствуйте!
Если вы пропустили 6-месячный срок, его надо восстанавливать — обратитесь к нотариусу лично, не надо ждать, когда сестра там что-то сделает.
Главное открыть наследственном дело до 6 месяцев. Далее нотариус запросит сам большую часть документов. Когда 6 месяцев пройдет нотариус каждому выдаст свидетельство о праве на наследство на его долю. Ст 1163 ГК РФ
Вступил в 6ти месячный период
Кто говорит?