Это действительно так может закончится?
16ти летнюю дочь моей знакомой избили ночью. Она оказалась в компании 4х человек, так же несовершеннолетних, выпивали, юноши курили что то. В итоге один из них стал к ней приставать, она начала кричать, затем ее стали бить - один и́ли несколько человек. Сколько по времени били - не помнит, было много крови (сломан нос). Ей удалось убежать из помещения, просила администратора и уборщицу вызвать скорую, на что ей ответили что проблемы не нужны и выгнали на улицу, откуда прохожие вызвали скорую помощь. В больнице сделали какое то освидетельствование, затем в отделе, видимо дежурный инспектор пдн убеждала не писать заявление, под предлогом что вам же хуже будет, и в итоге не приняла заявление. Утром всех участников вызвали в полицию (всех вместе, в одно время! С родителями)
Там полицейский начальник взял объяснения, относительно того, что изначально не приняли заявление, затем другой инспектор пдн опросила относительно ночного происшествия (постоянно для чего то выходя из кабинета к родителям молодых людей). После этого всех вместе отправили на медицинское освидетельствование (алкоголь и наркотики). Наркотики были выявлены, даже врач вышел из кабинета , сказал что ему предлагали деньги, и чтоб такими вещами следующие не занимались.
Затем вечером мою знакомую с дочерью пригласили к инспектору пдн, где они были очень допоздна.
В итоге там отрезюмировали следующее - молодые люди отрицают что находились в том заведении, камеры наблюдения там не работают, администратора и уборщицу сотрудникам полиции увидеть не удалось, потому что они на выходном. Вещей, которые там оставила девушка - тоже не нашли (обувь, сумка, что то ещё). Но выдали направление на судебно-медицинскую экспертизу - побои снимать.
Теперь вопрос - такое ощущение что сотрудники пытаются развалить дело, в сговоре с родителями молодых людей. Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Это действительно так может закончится? Никто не оправдывает девушку за поведение, но теперь что, получается можно бить, ломать нос безнаказанно?