Как переоформить аренду земли на себя если собственник арендованной земли умер в наследство никто не вступил
Добрый день! Рядом с моим участком, находится заброшенный участок, который находится в муниципальной аренде у человека , который умер 15 лет назад, дети пьют в наследство не вступали. Могу ли я переоформить этот участок на себя. Или ничего не получится?
, Марина, г. Красноярск
Так как это доказать, что он не используется и арендатор умер? На основании чего они будут расторгать договор аренды? только мое письменное заявление?
Нет, арендная плата, как она вносится, если умер арендатор. Вы так же выписку можете заказать в Росреестре, в ней будет видно зарегистрирован ли договор аренды и т. п. Если регистрацию не прошел, то вопрос по участку будет проще разрешить.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.