Запрет на регистрационные действия
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Покупался автомобиль 10.08.2019 и был поставлен на учет в ГИБДД. Однако через какое-то время на сайте ГИБДД был обнаружен запрет на регистрационные действия на предыдущего владельца от 22.10.2019 Данное ИП было прекращено 31.01.2020
ст. 46 ч. 1 п. 3, но на сайте ГИБДД при проверке наличия ограничений он продолжает отображаться. Могу ли я сейчас снимать свой автомобиль с учета без вопросов со стороны ГИБДД? Фактически автомобиль оформлен на меня, а запрет по прекращенному ИП на предыдущего хозяина.
При наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством РФ, регистрация и иные регистрационные действия с транспортными средствами не производятся (п. п. 3, 46, 50 Правил, утв. Приказом МВД России от 26.06.2018 N 399«Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств»; п. 24 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605). Вам следует обратиться с жалобой на снятие запрета в отношении автомобиля, если этим постановлением судебного пристава не снят арест а автомобиля.
Спасибо! А могу ли я обратиться с жалобой в виде электронного обращения через сайт http://fssp.gov.ru/ ? По указанным номерам телефонов судебного пристава нет ответа в течении уже долго времени.
Да, можете. К жалобе приложите копию договора купли-продажи автомобиля.