Как вернуть деньги за кап. Ремонт жилого помещения 1982 г?
Егоров Ю.В. с 1982 года является нанимателем жилого помещения,
расположенного по адресу: Московская область, Солнечногорский район, город
Солнечногорск, ул. Смоленская, дом 7, квартира 3, находящегося в собственности
Солнечногорской городской администрации.
Квартира Егорова Ю.В. расположена в деревянном двухквартирном жилом доме
1973 года постройки, капитальный ремонт которого никогда не производился.
По состоянию на 1 февраля 2018 года установлено, что дом нуждается в
капитальном ремонте, а именно в замене сгнивших до окон венцов и оконных коробок,
восстановлении фундамента и кровли.
В ноябре 2017 года Егоров Ю.В. самостоятельно произвел капитальный ремонт
занимаемого по договору социального найма жилого помещения на сумму 125 000
рублей.
В связи с тем, что правомочия собственника и наймодателя администрация города
Солнечногорска надлежащим образом не исполняет свои обязательства по содержанию и
капитальному ремонту жилого помещения, что нарушает права Егорова Ю.В. на
пользование жилым помещением, отвечающим санитарным и техническим нормам
Солнечногорский городской прокурор Московской области в интересах Егорова Ю.В.
обратился в суд с иском к администрации города Солнечногорска о взыскании в его
пользу расходов на капитальный ремонт жилого помещения.
Какое решение вынесет суд?