Так меня побили, обозвали шалавой, сказали что низко поступила, хотят к гинекологу даже повести Сказали жить

Здравствуйте мне 17 лет ,18 будет через 14 дней ,ну все уже не могу терпеть жить с родителями

Семья религиозная и Вчера спалили как Я обняла парня

Так меня побили,обозвали шалавой ,сказали что низко поступила ,хотят к гинекологу даже повести

Сказали жить одна не будешь из дома один путь замуж только

Можно ли сбежать из дома ,пока пожить у друга ,а потом Как 18 стукнет ,снимать Квартиру самостоятельно

, софия, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно ли сбежать из дома

Сбежать из дома не получится

Родители вправе обратиться в полицию, которая обязана Вас найти, поскольку Вы еще ребенок.

Основание:

«О полиции» (ст. 12).

Чтобы жить с парнем, пока еще нужно согласие родителей (ст. 26 ГК РФ).

В 18 лет станете совершеннолетней — самостоятельно будете принимать решения, в том числе в плане найма квартиры.

С уважением,