Как оменить свой розыск

Здравствуйте! Недавно узнал, что бывшая жена с которой не живу 17 лет, объявила меня в розыск. Как теперь отменить?

, Влад, г. Воронеж
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Еще бы знать по какому поводу она Вас объявила в розыск.

Если она объявила Вас в розыск как пропавшего безвести, то Вам необходимо обратиться с заявлением о снятии розыска к инициатору розыска, то есть в то отделение полиции (милиции) куда супруга подавала заявление.

Если она признавала как безвести отсутствующим в суде, то заявление о снятии розыска необходимо писать в тот же суд который вынес такое решение.

С Уважением, Сергей.