Помогите решить задачу
Через месяц после избрания Государственной Думы очередного созыва Президент РФ внѐс на еѐ рассмотрение кандидатуру Председателя Правительства РФ. Нижняя палата Российского Парламента в течение 10 дней рассматривала данную кандидатуру, а затем отклонила еѐ. Спустя пять дней, Президент РФ вновь внѐс на рассмотрение Думы ту же самую кандидатуру, однако Дума после недельного обсуждения вновь отвергла представленного кандидата. В тот же день Президент РФ распустил Государственную Думу и назначил дату новых еѐ выборов через четыре месяца после роспуска. Оцените правомерность действий Главы Российского государства и нижней палаты Федерального Парламента на предмет их соответствия положениям действующей Конституции РФ.
Добрый день,
1. Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации с согласия Государственной Думы.
2. Предложение о кандидатуре Председателя Правительства Российской Федерации вносится не позднее двухнедельного срока после вступления в должность вновь избранного Президента Российской Федерации или после отставки Правительства Российской Федерации либо в течение недели со дня отклонения кандидатуры Государственной Думой.
3. Государственная Дума рассматривает представленную Президентом Российской Федерации кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации в течение недели со дня внесения предложения о кандидатуре.
4. После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства Российской Федерации, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы.
Основание: ст. 111 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.
С уважением,