СССР существует?
На сайте ООН, в уставе (основных документах) есть перечень основных государств в которых есть СССР, Вопрос такой, существует ли СССР, и что такое Российская Федерация
Данил!
Наличие указания на членство ранее существовавшего государства — СССР в документах ООН не свидетельствует о его существовании. Можно спорить насчёт формулировок и теорий, но по факту такого государства уже не существует, а Российская Федерация — вновь созданное государство, что это такое — сказано в основном законе страны — Конституции РФ.
Всего доброго!
Здравствуйте.
Союза Советских Социалистических Республик не существует. Он прекратил своё существование 26 декабря 1991 года. Правопреемницей Союза ССР является Российская Федерация.
Согласно ст. 1 Конституции РФ
Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
Те нормативно-правовые акты, которые были опубликованы до распада СССР логично несут в себе наименование существовавшего на то время государства. Только лишь из-за распада СССР никто поправки вносить не будет.