СССР существует?

На сайте ООН, в уставе (основных документах) есть перечень основных государств в которых есть СССР, Вопрос такой, существует ли СССР, и что такое Российская Федерация

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Наличие указания на членство ранее существовавшего государства — СССР в документах ООН не свидетельствует о его существовании. Можно спорить насчёт формулировок и теорий, но по факту такого государства уже не существует, а Российская Федерация — вновь созданное государство, что это такое — сказано в основном законе страны — Конституции РФ.

Всего доброго!

Данил
Клиент, г. Москва
вы видели конституцию подписанную? оригинал?
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Союза Советских Социалистических Республик не существует. Он прекратил своё существование 26 декабря 1991 года. Правопреемницей Союза ССР является Российская Федерация.

Согласно ст. 1 Конституции РФ

Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Те нормативно-правовые акты, которые были опубликованы до распада СССР логично несут в себе наименование существовавшего на то время государства. Только лишь из-за распада СССР никто поправки вносить не будет.

Данил
Клиент, г. Москва
но на сколько известно, конституции РФ нету, есть не подписанный проект-ответы с гос архивов

Конституция РФ принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.