В школе в обязательном порядке просят написать вот такое заявление
Здравствуйте. В школе в обязательном порядке просят написать вот такое заявление. Законно ли это?......
- IMG-20200626-WA0005.jpg
, Алексей, г. Уфа
Антон Ключников
Здравствуйте.
Деятельность школы и иных образовательных учреждений регулируется ФЗ «Об образовании». Указанный закон не содержит в себе норм по обязательному порядку написания заявлений на предоставление школой образовательных курсов в каникулярное время.
Таким образом, если вы не желаете, чтобы ваш ребёнок в каникулы посещал школу и получал дополнительное образование, то делать подобное заявление не нужно.
Ответ на ваш вопрос: незаконно, поскольку закон не предусматривает обязанности родителей писать заявления в адрес школы на организацию внеурочной деятельности.