Присудили задолженность за отопление и газ в квартире, в которой я прописан, но долгое время не живу и не являюсь собственником
Присудили задолженность за отопление и газ в квартире, в которой я прописан, но долгое время не живу и не являюсь собственником. В ней проживает другой человек со своей семьёй. Что делать?
, сергей, г. Челябинск
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Скорее всего задолженность взыскана судебным приказом, который можно отменить по заявлению в 10 дневный срок с момента получения с указанием на то, что вы не имеете отношения к данному живому помещению. Если задолженность взыскана решением суда, срок для его обжалования составляет один месяц со дня вынесения. Пишите апелляционную жалобу и выражаетесь несогласие с принятым решением, лучше представить доказательства проживания в другом месте.