Подскажите влияет ли сумма налога на имущество, если в собственности 3 квартиры?

Добрый день. Подскажите влияет ли сумма налога на имущество,если в собственности 3 квартиры? ( То есть надо ли доплачивать,если у меня получаются лишние квадратные метры)

, Любовь, г. Воронеж
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Налог на имущество рассчитывается, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Соответственно, чем больше кадастровая стоимость ваших объектов недвижимости, тем больший налог вам придется платить.

Могу дать более подробную консультацию в личных сообщениях.

Большое спасибо за вопрос:)