Каковы шансы у мамы годовалого ребёнка что суд оставит ребёнка жить с ней

Каковы шансы у мамы годовалого ребёнка что суд оставит ребёнка жить с ней. Мать психически не здорова но полностью дееспособна и не ограничена в правах на ребёнка спокойно принимает препараты болезнь в глубокой ремиссии. Каковы шансы мамы?

, anna, г. Ярославль
Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Учитывая возраст ребенка и состояние ремиссии болезни, шансы большие.

Каждый случай индивидуален, нужно видеть всю картину событий. (Социальное положение, место проживания и тд)

Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В данном случае необходимо проведение судебной психолого- психиатрической экспертизы.  В случае, если экспертным путём будет установлено, что проживание с матерью не противоречит интересам ребёнка и мать для ребенка не представляет опасности, ребенок может быть оставлен с матерью,  также возможно обязание органов опеки осуществлять периодический надзор за осуществлением матерью родительских обязанностей.