Уклонение от получения обвинительного заключения
Обвиняют по статье 213 УК РФ часть 1, 116 УК РФ. Меру пресечения в отношении меня не избирали, только обязательно о явке. Уголовное дело находиться в прокуратуре около месяца. В ближайшее время должны вручить обвинительно заключение.
Что будет если я стану уклонятся от получения обвинительного заключения?
Могут ли меня поместить в изолятор?
Согласно части 4 ст. 222 УПК РФ если обвиняемый отказался от получения копии обвинительного заключения либо не явился по вызову или иным образом уклонился от получения копии обвинительного заключения, то прокурор направляет уголовное дело в суд с указанием причин, по которым копия обвинительного заключения не была вручена обвиняемому.
Таким образом, помещать в изолятор Вас не будут, а просто направят уголовное дело в суд без расписки в получении Вами обвинительного заключения.
Однако не забывайте, что прокурор (государственный обвинитель) может запомнить Ваш такой неадекватный поступок и вспомнить о нем в тот момент, когда он будет заявлять перед судом какой вид и срок наказания Вам назначить.
У меня решается вопрос о принудительном лечении.
Несмотря на это я рекомендовал бы Вам явиться в прокуратуру и получить обвинительное заключение либо же направить заявление о невозможности явиться с указанием на то веской причины.