На счету остались денежные средства
Умер двоюродный брат шесть лет назад. На счету остались денежные средства. Можно ли их получить и как?
, Александр, г. Хабаровск
Наталья Большакова
Добрый день!
Получить данные денежные средства могут наследники, вступившие в права наследства.
Двоюродные браться и сестры наследуют по праву представления, т.е. если нет наследников первой и второй очереди, а дяди и тети наследодателя умерли до открытия наследства или одновременно с наследодателем.
Вы можете попробовать восстановить пропущенный срок принятия наследства, если Вы подходите под данную категорию наследников.