Умер Отец и Мать осталась квартира которая не приватизирована и нет на нее договора соц найма она выдавалась
Добрый день, ситуации такова. Умер Отец и Мать осталась квартира которая не приватизирована и нет на нее договора соц найма она выдавалась по решению суда и выдавался на нее ордер, в ней осталось прописана одна родная дочь кроме этой квартиры нет больше не какого жилья, что делать ей что бы ее оформить на себя и не отнимут ли ее государства обратно?
, антон, г. Ульяновск
Юрий Оленев-Сигачев
Здравствуйте, Антон!
Данное жилое помещение, без решения суда, не могут отнять у человека (выселить), прописанного в ней, без существенных оснований.
Не понятна ситуация по договору соц. найма.
Могу дать более развернутую консультацию на платной основе по данному вопросу.
Спасибо за Ваш вопрос:)