Улучшение жилищных условий

здравствуйте!куда нужно обратиться на улучшение жилищных условий и что для этого нужно(какие документы? т. к мфц нам невнятно объяснили)если я как вбд не могу получить жильё (т.к у меня прописка в Москве 2-ва года, а нужно 10)То жена может подать заявление на улучшение жилищных условий? Я до этого писал, что мы(я, жена и дочь) своего жилья не имеем, живём у родителей жены в комнатке 9.5 м. Нельзя ли мои льготы как ветерана и то что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий собрать всё это вместе! куда с этим обратиться?

, Роман, г. Москва

10 лет обязательное условие для всех. Закон Москвы номер 29 от 14 06 2006 г. Жена может пробовать встать без вас. Но очередь идёт очень долго. Льготных очередей нет. Сейчас получают очередники 1990-1993 гг. Все должны быть признаны малоимущими. Учитываются все кто на площади прописан. Нельзя взять только вас троих если ещё прописаны родители

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых
помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8
настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых
помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

 3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных
основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

 4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления,
действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых
они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях; 5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города
Москвы.