Или обязательно оканчивать магистратуру?

Получив степень Бакалавр по юриспруденции можно ли стать нотариусом? Или обязательно оканчивать магистратуру?

, Линара, г. Москва

Добрый день,

Нотариусом в Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации:
1) получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;

Основание:

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (ст. 2).

Не указано, каким именно должно быть высшее образование.

 В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10),

обязательно оканчивать магистратуру

Необязательно.

С уважением,