Налогообложение по договору дарения
Добрый день.
В 2017 году приобрел квартиру по ДДУ. Оплатил ее из своих денег. Принял квартиру в начале 2019 года от застройщика и оформил ее в собственность.
Летом 2019 года переоформил право собственности по договору дарения на мать (пенсионер), чтобы не платить с нее налог на недвижимость.
Теперь хочу оформить право собственности обратно на себя через договор дарения от матери в мою пользу, поскольку решил продавать эту квартиру и не хочу уплачивать налог (ни мать, ни я сам) с продажи (поскольку изначально по ДДУ именно я понес расходы; мать в результате договора дарения никакой прибыли не получила).
Вопрос: должен ли я буду уплатить налог с продажи квартиры?