Сроки составления протокола по ч.1 с.20.25 КоАП

По постановлению (судебному) ФЛ привлечено к ответственности (по ч.1 ст.12.26) на 30 000 руб. штрафа. По ст.32.2 КоАП в срок штраф не уплачен. Срок истекал 03.04.2020 г.

Судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства от 19.05.2020 г. в котором написано: "По состоянию на 19.05.2020 г. задолженность по исполнительному производству составляет 30 000 рублей...".

Т.о. можно ли расценить, что по факту пристав подтверждает факт того, что ФЛ на 19.05.2020 г. не оплатил 30 000 руб. хотя срок оплаты истекает 03.04.2020 г. И должен ли был пристав в таком случае вынести протокол по административному правонарушению по ч.1 ст. 20.25 КоАП, ведь согласно ст. 28.5 КоАП протокол должен составляться в момент обнаружения правонарушения???

Приставы же приехали к ФЛ 29.06.20г, составили протокол о правонарушении и отвезли на суд, где пенсионеру присудили 30 суток работ...

Нарушены ли сроки привлечения к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП?

, Мария, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ составляет три месяца со дня его совершения