Мне разрешено по закону заниматся виртуальным сексом и отправлять интим фото человеку который достиг 16 лет или 18 лет?

Мне 29 лет. Мне разрешено по закону заниматся виртуальным сексом и отправлять интим фото человеку который достиг 16 лет или 18 лет?

Уточнение от клиента

Если парню 17 лет а мне 29 лет. Я могу с ним заниматься виртуальным сексом, вести интим переписку, и отправлять интим фото?

, Настя, г. Санкт-Петербург
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Настя. В соответствии со ст. 135 УК РФ

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Анастасия.

Статья 135 УК РФ предусматривает следующее уголовно-наказуемое деяние — совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, если Вашему партнеру исполнилось шестнадцать лет, то можно сказать, что Вам действительно разрешено заниматься виртуальным сексом, поскольку УК это не запрещено