Подскажите если по решению суда был исполнительный лист который был отдан на исполнение приставам
Подскажите если по решению суда был исполнительный лист который был отдан на исполнение приставам. Пристава вернули лист сообщив что у должника (организация ООО) ничего нет, что делать, какие наши дальнейшие действия?
Добрый день!
Вы сможете снова предъявить к исполнению исполнительный документ, срок его предъявления исчисляется заново с момента возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения (п.3 ст.22 Закона «Об исполнительном производстве»).
При этом, чтобы не получить того же результата, неплохо иметь подтверждение, что у должника есть возможность исполнения обязательства (есть имущества, денежные средства на счетах и т.д.). Но это не обязательно.
Если у Вас такая информация появится, то в соответствии с п.9 ст.47 Закона «Об исполнительном производстве» постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
Добрый день!
Вы имеете право предъявить исполнительный документ в течении 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства. В случае обнаружения имущества или денежных средств имеющихся на счёт, можете предъявить без применения срока 6 месяцев, т.е. раньше. Опять же можете написать заявление на ознакомление с исполнительным производством, которое окончено, когда ознакомитесь, уже можете писать жалобу либо оставить все как есть, все ли действия совершил пристав