Как мне сейчас переоформить их на себя и куда для этого обратиться?
Здравствуйте. После смерти папы осталось 1/2 доли дома подоговору дарения от 2012 года. Остальная 1/2 доли у сестры. Межевой план и кадастровый план на папу. Как мне сейчас переоформить их на себя и куда для этого обратиться? Спасибо.
, Анна, г. Брянск
Ольга Романова
Добрый день! Если вы вступили в права наследования и теперь являетесь собственниками имущества, то тех план и межевой план от 2012 года просто устарели по форме. Просто так их никто на вас не переделает. Вам надо обращаться заново для проведения работ к любому кадастровому инженеру. Возможно тот же, кто делал эти планы сделает вам скидку поскольку уже делал обмеры и выезд. Но это надо с ним договариваться.
Всего хорошего !
Спасибо.
А можно ли продать свою долю не переделывая эти документы?