Муж хочет перевестись в соседнюю часть в 30 км от данной

Здравствуйте ,муж-военнослужащий, жена и несовершеннолетних ребёнок проживают в служебной квартире. Муж хочет перевестись в соседнюю часть в 30 км от данной. В этом случае должна ли выехать семья из данной квартиры, тк в соседней части проживать не хочет? Или обязана переехать . Все в одном регионе и районе. Спасибо !

, кристина, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кристина!

Если Ваш муж проходит службу в Вооруженных Силах РФ, то согласно приказу МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280«О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений», Приложение 2:

Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.

Соответственно, если по новому месту службы не будет служебного жилья, то можно будет договориться о сохранении указанного служебного жилья.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться за консультацией в чат к юристу.

С уважением!