Сейчас я выхожу замуж, и хотела бы что бы мы с детьми и новым мужем носили одну фамилию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня двойняшки, им нет 3х лет, рождены в браке и носят фамилию их отца. Сейчас я выхожу замуж, и хотела бы что бы мы с детьми и новым мужем носили одну фамилию. Отец детей на контакт идёт и сотрудничает.

, Анастасия, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается   фамилия матери (ст. 58 СК РФ).

т.е. фамилия, которая у Вас будет после вступления в брак.

 Вы с отцом детей проживаете отдельно друг от друга

  Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя (ст. 59 СК РФ).

С уважением,