Здравствуйте! СК Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
То есть вы имеете право по закону обратиться в суд о взыскании твердой денежной суммы, но это надо доказать. А почему он платит вам по расписке? исполнительный документ где? И был ли он? Если предъявить лист к исполнению думаю, что получать будете больше, но не факт что он не уволится.
Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.
E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru
Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.
УДАЧИ ВАМ!!!!