Подскажите пожалуйста, такая ситуация, может ли банк подать жалобу на пристава о бездействии, если есть постановление о взыскании у приставов на физ лицо?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, может ли банк подать жалобу на пристава о бездействии, если есть постановление о взыскании у приставов на физ лицо?
, Елена, г. Краснодар
Сергей Видинеев
В данном случае поскольку взыскателем является физ лицо соответственно только само физ лицо может обжаловать действия/бездействие приставов
Василий Катаев
Здравствуйте, Елена!
Не совсем понял вопрос, но отвечу — как понял.
Любая Сторона исполнительного производства (ИП) вправе обжаловать действие бездействие и решение судебного пристава — исполнителя: как в порядке подчиненности (на имя старшего судебного пристава), так и в административный суд, в рамках административного искового заявления (АИЗ).
Сторонами ИП являются: взыскатель и должник.