8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишили водительского удостоверения

Меня в январе остановил сотрудник ДПС в республике Адыгея и предложил пройти медосвидетельствывоние я отказался он записал на камеру ! 9 марта 2013 г прошёл суд но меня на нём не было из за того что я получил письмо о вызове на суд только 13 марта суд прошел без моего присудствия после чего 17 марта я получил решение суда о лишение меня прав на 18 месяцев могу ли я вернуть права до срочно????????

, Эдуард, г. Краснодар

Добрый день.

Такого понятия как досрочное освобождение от административного наказания нет. Есть понятие прекращение исполнение административного наказания. Но оно происходит в строго определенных случаях:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5)отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Вам есть смысл обжаловать постановление и в случае его отмены, ВУ будет Вам возвращено

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день вышел срок водительского удостоверения, и хранятся в ГИБДД уже 4 года нужно ли сдавать теоретический экзамен, и ещё вопрос если ездить без прав могут изять овтомобиль спасибо
Добрый день вышел срок водительского удостоверения , и хранятся в ГИБДД уже 4 года нужно ли сдавать теоретический экзамен, и ещё вопрос если ездить без прав могут изять овтомобиль спасибо
, вопрос №4950821, Виктор, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где можно получить постановление или копию решения суда по лишению водительского удостоверения спустя 12 лет, для пересдачи вод.прав
Где можно получить постановление или копию решения суда по лишению водительского удостоверения спустя 12 лет,для пересдачи вод.прав
, вопрос №4950559, Сергей, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, был лишён прав 2023 году оплатил штраф по истечении срока получил водительское удостоверение
Здравствуйте,был лишён прав 2023 году оплатил штраф по истечении срока получил водительское удостоверение,есть ещё и тракторные права,хочу их также вернуть,за них тоже придется платить 30000 тысяч или этот штраф единый для всех прав
, вопрос №4949119, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А именно ушибы и разрыв легкого, расследование затянули, и начали только сейчас, сказали что виновника дтп не возможное лишить водительского удостоверения из за истечения срока давности
было дтп 05.05.24. водитель двигался в правой полосе, на перекрестке не убедившись в безопасности маневра, без перестроения, повернул налево, прямо перед нами, мы двигаясь по левой полосе влетели в него. пассажир(я) получил тяжкий вред здоровью. а именно ушибы и разрыв легкого, расследование затянули, и начали только сейчас, сказали что виновника дтп не возможное лишить водительского удостоверения из за истечения срока давности. возможно ли как то заново начать дело либо предъявить какой то иск чтоб по итогу лишить виновника водительского удостоверения?
, вопрос №4947667, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, можно ли получить водительское удостоверение без предоставления снилса
Добрый день ! Подскажите , можно ли получить водительское удостоверение без предоставления снилса
, вопрос №4946919, Иван, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2013