Бракоразводный процесс и раздел имущества
Возможно ли при бракоразводном процессе использовать результаты уже имеющейся оценочной экспертизы проведённой до подачи заявления в суд (составленной по всем правилам организацией с лицензией), или суд в любом случае обяжет провести новую экспертизу?
, Роман, г. Ярославль
Сергей Балахонцев
Добрый день! Да, результаты проведённой экспертизы можно использовать в суде как письменные доказательства. Однако по ходатайству второй стороны спора, если у неё возникнут сомнения в предоставленной вами экспертизе, в том числе сторона будет не согласна с выводами эксперта, то она вправе заявить в суде ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы в том числе руководствуясь ст. 79 гражданского процессуального кодекса РФ.