8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сдача комнату

Добрый день !

- Могу ли я сдать приватизированную комнату пл 15,3м2 в 3х комнатной коммунальной квартире (1 соседка) без согласия соседей?

-И как распределяется общая площадь (коридор) между соседями ? Я слышала, что наружная стена комнаты ( в общем коридоре) принадлежит собственнику?

Желательно ст ЖК РФ Спасибо

, надежда, г. Москва

Если комната выделена и у Вас имеется свидетельство о праве собственности именно на комнату, то Вы вправе распорядиться ей путем сдачи в аренду. Общей площадью квартиры (коридор, кухня) могут пользоваться все жильцы квартиры.

0
1
0
1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли через три месяца после покупки соседи опротестовать мою сделку - мою покупку второй комнаты у соседа?
Добрый день. Я купила комнату в коммунальной квартире у своего соседа в этой же коммунальной квартире . Всего нас собственников было четверо и при оформлении мы не оповещали остальных собственников . Могут ли через три месяца после покупки соседи опротестовать мою сделку - мою покупку второй комнаты у соседа?
, вопрос №4862339, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня комната трёхкомнатной квартире общая площадь комнаты 14, 7 м², а жилая 10, 5 на что мне можно будет рассчитывать при расселении на комнату или на однокомнатную квартиру
Наш дом поставили на аварийку в 2024 году ещё я стою на улучшение жилищных условий в 2025 года я являюсь инвалидом второй группы бессрочно колясочник. У меня комната трёхкомнатной квартире общая площадь комнаты 14,7 м², а жилая 10,5 на что мне можно будет рассчитывать при расселении на комнату или на однокомнатную квартиру.
, вопрос №4862318, Андрей, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли наследнику оформить доверенность на родственника для сдачи документов нотариусу для открытия наследственного дела по завещанию?
Здравствуйте. Можно ли наследнику оформить доверенность на родственника для сдачи документов нотариусу для открытия наследственного дела по завещанию?
, вопрос №4862190, Елена, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда то взяла ипотеку, при сдаче дома застройщик просит доплату за увеличение квадратов ( это было прописано
Здравствуйте. Попала в тяжелую жизненную ситуацию. Когда то взяла ипотеку , при сдаче дома застройщик просит доплату за увеличение квадратов ( это было прописано в договоре) но вопрос в другом, с ипотекой не справляюсь, банк забирает за просрочки, с банком всё понятно, а вот застройщик подал в суд, что теперь мне делать, если по факту квартиру забирают, что мне ожидать в суде и как действовать дальше
, вопрос №4861223, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу перездать экзамен после лишения водительских прав в другом городе в своём два раза уже не смог сдать, документы на сдачу экзамена у меня есть все, нужно ли писать заявление?
Здравствуйте хочу перездать экзамен после лишения водительских прав в другом городе в своём два раза уже не смог сдать, документы на сдачу экзамена у меня есть все, нужно ли писать заявление? Как это всё делается
, вопрос №4861236, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2013