Здравствуйте, я вышла за муж, и прописана у себя дома, а сейчас муж хочет прописать у себя, те доли которые у
Здравствуйте, я вышла за муж, и прописана у себя дома, а сейчас муж хочет прописать у себя, те доли которые у меня в моей квартире папа при смерти поделил на всех членов семьи, скажите пожалуйста, я не потеряю свою долю собственника, если пропишусь у мужа, и если захочу вернуться обратно то так же смогу обратно прописать я?
Здравствуйте, Евгения.
«Прописка» (регистрация по месту жительства) никак не влияет на право собственности. Если Вы унаследовали долю в квартире после смерти отца, то она будет в вашей собственности вне зависимости от того, живете Вы в квартире или нет, имеете ли там регистрацию по месту жительства или нет.
если захочу вернуться обратно то так же смогу обратно прописать я?Евгения
если Вы собственник — сможете зарегистрироваться, а вот со вселением при активном противодействии оставшихся проживать собственников могут быть и проблемы (особенно, если в квартире нет комнат по количеству собственников).
О праве собственности у Вас должно быть либо свидетельство (до 2016 года) либо выписка из ЕГРН (с 2016 года).