Как выделить долю детям в доме оформленного на мужа без его согласия?

Как выделить долю детям в доме оформленного на мужа без его согласия? Мужу подарили дом родственники

, елена, г. Уфа
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу п. п. 1 — 2 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Только ваш супруг как собственник имеет право выделить долю в праве собственности на дом по сделке.