Как правильно составить заявление в прокуротуру на бездействие пристава

Здравствуйте,в 2009 г подала на взыскание алиментов с бывшего гражданского мужа,у ребенка 2 документа.алименты не платит.Звоню приставам в Омск( сама в кемеровской области г Тайга,) никто не знает кто моим делом занимается и вообще дело спущенно в архив. Заказным письмом с уведомлением отправляла, на 1 Затонскую 17, заявку, на прислание справки по задолжности суммы ,ответа не было. Писала жалобу в управление приставами на Ленина 14 ,результата 0.Хочу написать в прокуратуру заявление как это сделать не знаю,и вообще моим делом в моем городеТайга(кемеровская область )не хотят заниматься ,говорят езжайте в омск там и подавайте в суд.Адрес ответчика мне известен.подскажите,помогите.Как лишить отцовства за не выплату алиментов.Заранее спасибо

, Лариса, г. Тайга
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Лариса! Заявление в прокуратуру Вы вправе написать в свободной форме. Четкого «бланка» нет. Для того чтобы лишить Вашего БМ родительских прав, Вам нужно будет доказать в суде обстоятельства злостного уклонения от уплаты алиментов. Без сведений от судебных приставов, это будет сделать крайне затруднительно.

Чтобы немного расшевелить пристава, обратитесь с жалобой на бездействие приставов на сайт. ФССП РФ  http://www.fssprus.ru/ на сайте имеется ссылка «Приемная ФССП России», зайдите по ссылке, заполните «Форма обращения». После этого, возможно, что то сдвинется с места. Желаю удачи.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Лариса
Клиент, г. Тайга

Как написать заявление о взыскании неустойки за неуплату алиментов,подскажите пожалуйста.с чего начать?спасибо заранее.