Бывшая жена моего нынешнего мужа требует от него алименты на двоих детей, которым уже есть 18 лет и они учатся в колледже на дневном отделении

Добрый день! Бывшая жена моего нынешнего мужа требует от него алименты на двоих детей,которым уже есть 18 лет и они учатся в колледже на дневном отделении. Дети не имеют статуса инвалидности. Имеет ли она на это право? Спасибо

, Ирина, г. Москва

Право такое у нее есть. Но суд ей откажет т.е. согласно ст. 120 СК алименты взыскиваются только до 18 лет.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения.