Регистрация права собственности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие сроки при регистрации права собственности на недвижимое имущество, после того как было вступление в наследство и имеется свидетельство о вступлении в наследство? И как регистрировать право собственности?
, Сергей Провоторов, г. Липецк
Василий Шишкин
Добрый день, Сергей!
Сроки регистрации перехода прав собственности по наследованию законодательством не установлены, но возникают вопросы по содержанию имущества, которые решает собственник и другие. Поэтому чем раньше тем лучше.
По регистрации. Вам необходимо обратится в МФЦ с документами правоустанавливающими (свидетельство о праве на наследство и документы на недвижимость) и правоудостоверяющими на недвижимое имущество (выписка из ЕГРН и можно без нее), свой паспорт.
Спасибо за ответ!