Может ли мать подать в МФЦ на единовременную выплату 10000 на ребёнка?

Я и мои дети проживаемв Абхазии, имеем Российское гражданство, снилс, и у материесть временная регистрация, но нет внутреннего Российского паспорта,а есть Российский загран паспорт. Может ли мать подать в МФЦ на единовременную выплату 10000 на ребёнка?

, Наталья, г. Сочи

Документы, необходимые для оформления детских пособийПри обращении за детским пособием значение будет иметь прописка обоих родителей. К примеру, родители ребенка находятся в браке, но проживают раздельно. В этом случае второму родителю нужно будет получить и предъявить по месту обращения справку, подтверждающую, что в другом населенном пункте ему не выплачивалось данное пособие. К основным документам, необходимым для оформления выплаты относят: паспорт обратившегося родителя, а в определенных случаях и второго родителя; свидетельство о рождении ребенка; справка из соцзащиты на второго родителя о том, что он не получал пособия (по месту своего проживания); трудовая книжка (заверенная копия), а если книжки нет, то справка о том, что обратившийся родитель является безработным (получить можно в центре занятости).На все документы необходимо снять копии, но оригиналы иметь при себе. При предъявлении документов сотруднику соцзащиты, он их проверит, сверит с оригиналом, а у себя оставит только копии.Для того, чтобы при наличии временной регистрации оформить детские пособия обратиться нужно будет в соцзащиту населения (УСЗН). В этот орган подается заявление на выплату, а также перечень указанных выше документов. Подать заявление на детские пособия можно также и через МФЦ, либо через портал Госуслуги