Подскажи те как быть в данной ситуации и куда обратиться?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации.В нашем селе пару месяцев назад положили новый ,,асфальт,,обочины просыпали щебнем и оставили .Сьезды от двора до дороги очень высокие,выехать теперь на дорогу составляет затруднение.подскажи те как быть в данной ситуации и куда обратиться?
Марина, доброе утро! Дорога, проходящая через Вас поселок, является дорогой общего пользования, как правило съезды должны были сделать. Рекомендую Вам обратиться в органы местного самоуправления, то есть администрацию к которой относится Ваш поселок, с соответствующим заявлением. Также Вы можете обратиться к собственнику, которому принадлежит этот участок дороги, например в настоящее время большинство дорог находится в собственности Росавтодор.
Марина, Вы так же имеете право направить соответствующие заявление в вышестоящие органы местного самоуправления и в органы прокуратуры.