И какое наказание ему грозит если он несовершеннолетний?
В 17 лет подросток избил человека ночью в нетрезвом виде, нанесены тяжкие телесные повреждения, статья 111 УК РФ, суд был перенесен из-за эпидемии коронавируса. То есть на момент суда подросток стал совершеннолетним (18 лет). Вопрос, его будут судить как любого гражданина от 18 лет, или как несовершеннолетнего? И какое наказание ему грозит если он несовершеннолетний? Будет ли лишение свободы?