Могу ли я выкупить долю в квартире не выкупая долю земельного участка?

Здравствуйте.имеется квартира и земельный участок(огород) в селе.у меня доля 1\4 на квартиру и земельный участок.могу ли я выкупить только долю в квартире не выкупая долю земельного участка.?Так же в равных долях(по 1\4)у двух моих дочерей и бывшей жены.спасибо

, Артём Харламов, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Если дом находится на земельном участке, в котором у вас имеются права, то выкупить долю в квартире без земельного участка не представляется возможным. Согласно ЖК РФ жилой дом не может находится без земельного участка.

Если же дом и земельный участок находятся по разным адресам, то покупка доли возможна.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.