Покупка жилья иностранным гражданином

Добрый день.

Планирую купить жилье в Краснодаре. На сегодня по документам я гражданка Украины (ДНР) и нахожусь в процессе оформления гражданства ДНР И следом России. Хочу сейчас купить квартиру, а уже через год где-то получить гражданство. Вопрос - 1. Какие дополнительные расходы будут для меня, как для гражданина другого пока государства при оформлении сделки купли-продажи. 2. Нужно ли мне после получения гражданства будет как-то переоформлять это жилье заново????

, Анна, д. Макеевка

Добрый вечер, Анна!

Статья 62 Конституции РФ гласит: 1 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Никаких дополнительных расходов не предвидится и переоформлять не требуется, то есть закон не обязывает, но если захотите, то внесете в сведения Росреестра, новые паспортные данные.