Прописка в квартир
Здравствуйте.Если я пропишу мужа в квартиру которую мне подарила мать,смогу ли я потом его выписать,если ему некуда будет прописаться.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Здравствуйте, вам нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании прекратившим право проживания в квартире. И предоставить подтверждающие документы.
Согласно ст. 132 ГПК РФ
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют..............
это возможно только в судебном порядке при наличии следующих оснований (п. 31 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»: Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: