Банк и Коллекторы
Коллекторская служба подала на меня в суд за не уплату кредита. Кредит мамин, без посредников, все документы в банк по смерти матери, я подавала еще в 2015 году и на данный момент у меня от 18.06 2020 г ип на огромную сумму. Мне надо доказать, что я не вступала в наследство, т.к. его и нет?
, Анна, г. Липецк
Ирина Артемьева
Здравствуйте, Анна!
Если это приказное производство, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если коллекторы обратились с иском, нужно подать возражение, которое готовиться на основе подробностей вашей ситуации.
Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.