Можно ли решить этот вопрос не отдавая ребёнка в детдом?
Здравствуйте! У моей племянницы (девочка 14 лет) умерла мама, отца нет с рождения. Девочка раньше жила с мамой в деревне. Есть другие родственники: дедушка, отчим (инвалид, алкоголик) и тетя (проживает в плохих условиях, 2 детей, работы нет).
Я вторая тетя этой девочки, замужем, есть ребёнок, живу в крупном городе, хочу её забрать к себе, при этом семья у нас обеспеченная (зп от 100.000 рублей). Можно ли решить этот вопрос не отдавая ребёнка в детдом? Девочка в расстроенном состоянии, нас любит, просится к нам, плачет «только в детдом не отдавайте».