Здравствуйте, мне предлагает подруга переоформить некую фирму на меня, мол мне дадут пять тысяч и примерно через два дня ее закроют, говорят что люди проверенные, стоит верить?
, дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Как гражданским, так и уголовным законодательством предусмотрена ответственность по различным основаниям для собственников и руководителей юридических лиц. В случае, если данная организация будет осуществлять незаконную деятельность, впоследствии ответственность может быть возложена на вас, в таком случае обоснование о том, что вы за плату разрешили оформить на вас юридическое лицо не будет принято судом в качестве достаточного основания для освобождения от несения ответственности.