Беспредел пристава

Здравствуйте! С марта 2016 года я не имею информации о ходе исполнительного производства. Неоднократно обращалась к приставам с заявлением о расчете задолженности и ознакомлении с делом, но это не давало результат. Знаю, что за время ведения исполнительного производства исполнительные листы направлялись работодателю должника и с них удерживались алименты на ребенка.(у меня есть копии документов из материалов исполнительного производства до марта 2016 года). От пристава в ноябре прошлого года пришло заказное письмо с постановлением о временном ограничении на выезд должника из РФ. В постановлении указана сумма долга в размере 167000 рублей. 15 июня текущего года пришло заказное письмо от нового пристава по этому исполнительному производству. К письму приложен расчет задолженности по оплате алиментов. Сумма задолженности на июнь месяц текущего года 667000 рублей. При этом должник предоставил справки, что его доход за последние 3 года составляет всего порядка 6000-12000 рублей. (Акты выполненных работ и справка НДФЛ). Я обратилась в управление УФССП с заявлением. В заявлении просила отменить данное постановление пристава, так как расчет не соответствует действительности и предоставить мне данное исполнительное производство для ознакомления. (заявление от 19.06.2020). В итоге от судебных приставов вчера получила писюльку в электронном виде, где мне предложили предоставить документы по данному исполнительному производству в оригинале для сверки. Почему я должна выполнять работу пристава? Почему я должна предоставить документы, которые на март месяц 2016 года были в деле? Как мне с этим быть? Куда обращаться и на что жаловаться?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В связи с тем, что вы заявляете о несогласии с расчетом задолженности по алиментам, судебный пристав-исполнитель вам предложил предоставить документы, свидетельствующие об оплате должником алиментов за определенный период, так как для проведения сверки недостаточно документов, предоставленных должником, тем более учитывая такие разногласия в расчетах задолженности по алиментам за такой период. В случае несогласия с требованиями судебного пристава-исполнителя направьте жалобу старшему судебному приставу-исполнителю этого подразделения.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
документы требуют с момента возбуждения исполнительного производства. говорят, что в исполнительном производстве нет никаких документов.

Вы должны предоставить документы с  даты начала задолженности по алиментам, за тот период, с которого  рассчитывается задолженность..  Направьте  жалобу старшему  приставу- исполнителю, укажите, что требования о задолженности предьявляете с этой даты, и требоания о предоставлении документов с начала исполнительного производства неосновательны, за утерю документов судебными приставами вы не отвечаете.